Книги Пираньи: Отзыв: Автор, это кощунственно!
Здравствуйте все, я - p_i_r_a_n_y_a, поэт, автор книг, и агент по недвижимости Сочи.

15 января 2023 г.

Отзыв: Автор, это кощунственно!

Знакомство с #p_i_r_a_n_y_a состоялось! Во-первых, я начинала читать у неё о зеркале, но переметнулась в другую "зеркальную" историю.
Название #Глупаяигрушка мыслями наводило на то, что Ира — главная героиня, окажется, в чьих-то руках глупой игрушкой, а на самом деле всё оказалось намного проще (с названием истории).
Зарисовка как затравка (из цикла "Один на всех") очень заинтересовала переходом, как в "Эффекте бабочки". Это как своеобразная перемотка "что могло бы случиться?" и перед нами предстаёт 1 картина с двумя разными развитиями сюжетов, в которых Ира с Вовой и Ира с Кириллом (интересно, он тот самый хакер?!).

Это не разные истории, а продолжение, написанные так, как будто переживаешь параллельные истории в одной "вселенной" (Ирина жизнь). Мне понравился сам по себе такой ход автора, хотя по сути пред нами предстаёт почти "линейная" история Иры: когда-то и сейчас.
Заинтригованный читатель явно кинется читать историю целиком. Интересно же!!!

Зеркало и духи были каким-то символом новой жизни для главной героини, ведь истории связаны с празднованием Нового Года. А какой интересный эпиграф написан виршами самим автором (люблю читать стихи, но мне самой недоступно складывание рифм), что мне казалось, автор направляет читателя к радужному настроению. Но прочитав "Глупую игрушку", история намекнула на какое-то сожаление... а так ли это???

Автор, это кощунственно!
Сократить цикл до истории и не раскрыть карты до конца! p_i_r_a_n_y_a явно не Дед Мороз, а "хитрая" Снегурочка, завлекающая в сети своими историями... я прихожу к мысли, что автор выбрала псевдоним явно не случайно (сперва именно имя автора привело к тому, что я не стала читать её в #уютный_парад_рассказов от Уютный книжный. Наверное, стоило тогда рискнуть! Хотя в последний момент я начала читать тогда о "другом зеркале")!

***
Nurperi Nur 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пишите добрые комментарии, а злые не пишите 😜

Новые комментарии

Избранное

Популярное

Читай и путешествуй 🚀

♠ Знаем прикуп - Сдвинем с места проблемы с недвижимостью