Книги Пираньи: Площадки с моими книгами
Здравствуйте все, я - p_i_r_a_n_y_a, поэт, автор книг, и агент по недвижимости Сочи.

6 марта 2024 г.

Площадки с моими книгами


Давайте я здесь расскажу вам обо всех площадках, где размещаю мои книги, потму что всё течёт, всё меняется, правила на площадках меняются тоже и одни становятся для меня более удбными и выгодными, а другие, к сожалению, нет.

Покупать мои книги вы можете везде, где найдёте, читать и слушать бесплатно -- тоже, просто имейте в виду, что зарабатывают в таком случае на моём контенте и вашем внимании пираты, укравшие мои книги. Даже если они пишут, что "взяли книги в бесплатном доступе в интернете". Это ложь: бесплатно выложить я могу и у себя на сайте, зачем мне отдавать этот вид заработка посторонним людям?

Ладно, поехали по моим площадкам.

ТРИ ОСНОВНЫЕ ПЛОЩАДКИ, которые дают доступ ко всем моим платным книгам:

1) Мой основной магазин я открыла на валдберриз диджитал, потому что искала площадку, где я могу выкладывать не только книги, а вообще всё, что захочу: книги, абонементы, гайды, курсы, возможно даже тексты песен, собственно, почему бы и да. Логично иметь какой-то основной магазин для этого, где будет собираться потом вся моя аудитория, и сейчас это *** digital.wildberries ***

Единственное НО: туда неудобно писать в процессе, поэтому книги и гайды буду выкладывать только законченными.

Не бойтесь собирать там библиотеку, я сама оттуда уходить и уносить книги не собираюсь ни при каких обстоятельствах.

2) Цифровая витрина -- магазин со всеми моими платными элекронными и аудиокнигами. Он не такой удобный, как валдберриз цифровой для меня, но, возможно, что более удобный для кого-то из вас. Электронки можно скачивать в формате epab, при покупке аудиокниги вы покупаете доступ к аудиокниге не Ютубе.

3) Читальные залы (доступ из любой точки мира). Это мои закрытые личные сайты, куда можно попасть только после оплаты и принятия приглашения к доступу на чтение. 

Там могут читать книги по Абонементам те, кто категорически не хочет или не может покупать их на ВБ Цифровом. Если есть какие-то проблемы с оплатой, пишите в форму обратной связи (кнопка внизу каждой страницы) - попробуем решить.

Читальные залы делятся по абонементам: покупка определённого абонемента даёт вам доступ в определённый Читальный зал. Вы не можете зайти в чужой зал, а покупатели других абонементов или просто люди со стороны не смогут попасть в ваш. Сайты эти от Гугла, так что доступ к ним, в отличие от всех литпорталов, к которым я имею доступ на сегодня, возможен из любой точки мира. Это важно. Именно поэтому весь первый месяц 2024 года я потратила на это.

🔓 Читальный зал №1 // А1+А2 - Доступ к Абонементам №1 и №2

🔓 Читальный зал №Б1 // Гайд Доступ к "Гайд по взлёту" 

Две площадки для книг в процессе:

1) Литосовет, потому что они потихоньку, никуда не спеша, внедряют то, что хорошо работает на других площадках, и мне пока там нравится. То есть совершенно без каких-либо услий со своей стороны на главной может оказаться любой автор, а не только топ: только что пришедший на сайт, выложивший обновление или сделавший скидку. Главная лучше только на Уютном книжном, но там берут далеко не все книги, нельзя писать в процессе, и поэтому Литсовет побеждает и тут.

Приходите на *** litsovet ***, я подключила там программу лояльности, и вы сможете копить индивидуальную скидку на мои книги. Всякие скидки, акции, бонусы я пока тоже буду делать только там, потому что именно там это реализовано для меня, как для автора, максимально удобно.

2) Литрес, потому что, как ни крути, самая большая читательская аудитория -- у них. На litres многие собирают свои электронные библиотеки и не собираются никуда уходить, глупо было бы интересы этих людей не учитывать. Правда, работа с аудиторией там не налажена, поэтому, если вы хотите общаться под книгой, обсуждая сюжет и героев, то делать это лучше здесь или на Литсовете.

Бумажные книги вы можете купить здесь:  

1) Ридеро - сюда я выкладываю законченные книги, чтоб вы могли купить любую книгу, которая вам понравилась, в бумаге, не дожидаясь, когда меня соизволит напечатать какое-нибудь издательство.
 
Виджеты с книгами на ridero я обязательно ставлю на страницу "Где купить", как только книга появляется в продаже. Там же в виджете вы можете увидеть актуальные на данный момент цены.

Остальные площадки:

bookriver и litmarket -- это площадки самиздата, я туда заливаю то, на что хватает времени и терпения: и то, и другое не безгранично, поэтому упор делаю на свои основные площадки (ВБ цифровой, читальные залы, Литсовет, Цифровую витрину, Литрес и Ридеро). Особенно сложно заливать туда нонфики с картинками, поэтому их там больше в ближайшее время не будет: там нет аудитории под нонфикшен, соответственно, и смысла убиваться с выкладкой всех книг я тоже не вижу.

dreame и litrad -- иностранные площадки для любовных романов, поэтому там я могу выкладывать далеко не все книги. Но если вы там есть, и вам удобнее читать меня там -- велкам. 

ozon и wildberries -- это официальные магазины, куда дистрибьютируют мои книги Литрес, Ридеро и Читай город, снимая с меня огромную работу и спасибо им за это: если вам удобно покупать мои книги тут, то я только за.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пишите добрые комментарии, а злые не пишите 😜

Новые комментарии

Избранное

Популярное

Читай и путешествуй 🚀

♠ Знаем прикуп - Сдвинем с места проблемы с недвижимостью