Книги Пираньи: Сборник "Какое счастье быть красивой женщиной" — история одного стиха
Здравствуйте все, я - p_i_r_a_n_y_a, поэт, автор книг, и агент по недвижимости Сочи.

12 февраля 2023 г.

Сборник "Какое счастье быть красивой женщиной" — история одного стиха


Стихотворение "Какое счастье быть красивой женщиной" я написала в далёком 2007 году на своей страничке в ВКонтакте, который тогда считался чем-то очень приватным и даже не индексировался поисковиками. 

Дело было жарким летом, мы с коллегой шли с работы (на каблуках, естественно!) и она немного пристанывала, что идти далеко, на каблуках высоко, и что ж мы такие неудачницы, если по городским легендам стоит только красивым женщинам выйти на улицу, как тут же должны и машины с неприличными предложениями останавливаться, и мужчины падать, падать, и сами штабелями укладываться.

И вот не успела она это произнести, как сзади подъезжает машина, оттуда высовывается какой-то очень молодой и очень красивый парень и предлагает нас подвезти. "Какое счастье быть красивой женщиной!" - радостно всхохатываю я и направляюсь прямо к машине, чтоб воспользоваться случаем.

"Ты что, сейчас сядешь в машину?" - хватает меня за рукав коллега. "Ну конечно," - отвечаю я, - "мы ведь, кажется, именно этого и хотели?"

"Но это же опасно!" - пытается воззвать приятельница к моему благоразумию. "Нисколько!" - уверенно отвечаю я и высвобождаю руку. "Так ты едешь или пешком идёшь?" - уточняю у коллеги, потому что идти пешком по жаре, когда можно комфортно ехать, совершенно не входило в мои планы.

В конце концов мы, конечно, сели в машину, благополучно доехали до дома (каждая до своего), и лично я осталась в таком приподнятом настроении от того, как иногда мгновенно сбываются мечты, что тут же написала этот свой хит и почти про него забыла, как вдруг мне в этом же ВКонтакте написал совершенно незнакомый молодой человек: "Срочно регистрируйся на литпорталах и выкладывай свои стихи, а то их уже по всему интернету разнесли, а тебя нигде как автора не указывают, потом и не докажешь, что ты это ты!" 

Мой добрый ангел накидал мне каких-то ссылок на какие-то литератрные сайты, убедился, что я на них благополучно освоилась и пропал, как не было.

Я погуглила. Боже, куча, куча, куча моих стихов, особенно - "Какое счастье быть красивой женщиной", и нигде нет про меня! В лучшем случае пишут, что стихотворение "из инета" или просто не указывают автора, но некоторые выкладывают как своё, или - что ещё интереснее, ссылаются на какой-то там альманах, который взял моё стихотворение, меня не спрашивая и меня не упоминая.

Собственно, на большинстве ресурсов упоминания меня как автора нет и поныне. Именно поэтому я всё-таки решила назвать сборник именем своего самого популярного стихотворения.

Несколько картинок для примера:



Как смогла, так защитилась:


Нет, я правда рада, что людям так нравится моё самое популярное стихотворение, что они его цитируют, репостят, создают по нему прекрасные открытки. Но как они узнают о других столь же прекрасных моих стихах, если так и не узнают, кто автор? А я их так много написала за эти годы!

Погуляйте по страницам моих книг, вам наверняка понравится.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пишите добрые комментарии, а злые не пишите 😜

Новые комментарии

Избранное

Популярное

Читай и путешествуй 🚀

♠ Знаем прикуп - Сдвинем с места проблемы с недвижимостью