Книги Пираньи: Ура, виджет с аудиокнигами!
Здравствуйте все, я - p_i_r_a_n_y_a, поэт, автор книг, и агент по недвижимости Сочи.

17 мая 2023 г.

Ура, виджет с аудиокнигами!

Не всегда в жизни всё идёт так, как хочется, потому что у вселенной на нас другие планы. Ждала-ждала я виджетов с аудиокнигами от партнёров, но они опять чего-то там не могут и перенесли меня на сентябрь. Ну, потому что сделать виджет на моём сайте очень трудно. Практически невозможно. А если возможно, то очень дорого.

Где-то я это уже слышала, кажется. А, вспомнила. На работе. Стандартная отмазка всех программеров.

"Кого вы лечите", - подумала я, залезла в буржуйский интернет и за несколько минут нагуглила кучу скриптов для виджетов. Ну ещё пришлось потратить часть вечера, чтоб найти тот скрипт, который полностью мне подойдёт технически.

Потом, когда всё заработало, я виджет сделала под себя и полностью довольна. Сэкономила себе кучу времени опять. Ведь теперь мне совсем не придётся никого ждать, я на все книги аудиоплееры буду ставить сама.

Сразу с этого и надо было начинать, но вот опять почему-то решила, что есть кто-то, кто меня умнее. Они же специалисты, а я так, самоучка самотыком.

Но всё равно ура-ура, виджи с аудиокнигами теперь будут, и на сегодня выглядят они вот так (оставлю для истории, вдруг поменяется чего):


Рыбка, если к ней мышку подвести, крутится. Скорость воспроизведения можно менять, громкость - тоже, ссылочки кликабельные, цвета фирменные, в общем - красота и ляпота! Я щаслива 😍

Бесплатки будут отдельной страницей для вашего удобства, а ознакомы - в карточках книг, в разделе "Купить". Потому что там я смогу в плеер добавлять маркетплейсы, где аудио приобрести можно. И если менять что-то надо только в одном месте, меньше шансов накосячить 😆

Выглядеть виджеты в карточках книг будут примерно так:


На сегодня изменены карточки только двух книг, но до конца недели поменяю на всех, и вы быстро привыкнете. 

На данный момент везде поставлю, наверно, только Литмаркет, т.к. он был у меня первый сайт с аудиокнигами. На него всё, что есть, уже загружено, и добавлять всё очень просто - не могу пока тратить время на не самое важное. 

На другие площадки загружать проблематичнее чисто технически, но как только появятся время и силы - буду дозаливать и добавлять ссылки в плеер. Так будет сразу хорошо видно, где именно можно купить аудио, если его нет в бесплатном доступе у меня на сайте.

БЕСПЛАТКИ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ! Переведу в бесплатки пару платных книг, чтоб не такая пустая страница была, следите за обновлениями. 

Ну вот пока что вроде всё, тестируйте, делитесь впечатлениями.
Всем дня 💗

2 комментария:

  1. Мозг!!! Я в тебе не сомневалась 💯💥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот сомневалась 😆 Аж спала сегодня плохо, подпрыгивала от счастья 👻

      Удалить

Пишите добрые комментарии, а злые не пишите 😜

Новые комментарии

Избранное

Популярное

Читай и путешествуй 🚀

♠ Знаем прикуп - Сдвинем с места проблемы с недвижимостью